Общественная организация "ИСХОД" в Украине Пятница, 19.04.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мировые новости [10] Наши новости [7]
Новости Украины [35] Новсти спорта [6]

Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 1058

Еще статистика

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Новости Украины
« 1 2 3 4 5 6 7 »
Как телевикторины высасывают деньги из наших карманов и как не стать их жертвами.

«Угадайте слово из трех букв и гарантированно заработаете тысячу гривен». Такой или похожей завлекаловкой начинается любая телевикторина, которая предлагает зрителям, не прилагая особых усилий, достойно обогатиться. На самом же деле все не так: богатеют организаторы телеигр, операторы и телеканалы, забирая кровные у наивных игроков.

Наверное, у нас нет таких людей, которые бы хоть раз не видели по телевизору одну из четырех интерактивных игр: «Набор букв» (на экране — несколько литер, из которых игроку предлагается составить задуманное слово), «Угадай картинку» (на экране — фрагмент лица известного человека, а игроку предлагается назвать его имя), «Змея» (на экране — разбросанные буквы соединены линией. Игроку предлагается правильно задать направление чтения, чтобы определить слово) и ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 915 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2009

«Спазмолекс», «Залдиар», «Зестра», «Коттерпин», «Эффект», «Спазмолгон» и «Коаксил» - относятся к наркотикам.


 Управление по борьбе с незаконным обращением наркотиков Луганской области направило письмо в МВД Украины с просьбой инициировать на законодательном уровне вопрос о внесении ряда лекарственных препаратов в перечень подконтрольных.

 Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Луганской области, пишет "Луганск.proUA.com".

В частности, в этот список попали такие препараты как «Спазмолекс», «Залдиар», «Зестра», «Коттерпин», «Эффект», «Спазмолгон» и «Коаксил». 

В состав этих лекарственных средств не входят психотропные или наркотические составляющие, однако во взаимодействии с другими видами фармацевтической продукции он ... Читать дальше »
Категория: Новости Украины | Просмотров: 2572 | Добавил: Admin | Дата: 14.07.2009

  Специалисты ведомства разработали рекомендации, соблюдение которых облегчит работу и отдых в жарких погодных условиях.

  В частности, отмечается, что в жару холодное пиво употреблять нежелательно, поскольку это увеличивает нагрузку на сердце.

  ... Читать дальше »
Категория: Новости Украины | Просмотров: 879 | Добавил: Admin | Дата: 03.07.2009

До 2030 року в Україні може лишитися тільки 30 мільйонів людей


До 2030 року в Україні може лишитися 30 мільйонів осіб, якщо медична галузь лишатиметься на такому “катастрофічному рівні”.

Про це сьогодні на прес-конференції в УНІАН повідомила народний депутат України, голова Комітету Верховної Ради України з питань охорони здоров`я Тетяна БАХТЕЄВА, посилаючись на прогнози Всесвітньої організації охорони здоров’я щодо демографічної ситуації в нашій країні.

За її словами, середня тривалість життя українців на 15 років менша, ніж в Європі.

“З 1997 ми не можемо перемогти епідемію туберкульозу, а за кількістю хворих на хіміорезистентний туберкульоз, який не піддається лікуванню, наша країна перебуває на 1-му місці", - розповіла Т.БАХТЕЄВА. "Більше мільйона людей стоять на обліку з приводу онкологічних хвороб, близько ста тисяч онкохворих щороку помирають. Водночас 70% усього медичного обладнання зношено,” – наголосила ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 863 | Добавил: Admin | Дата: 19.06.2009

 Умереть за полгода можно от препарата, продающегося без рецепта. Наркомания становится повседневным явлением. Затуманенный взгляд можно встретить как в пивных забегаловках, так и в элитном ресторане, как в рабочем офисе, так и в студенческой аудитории. Убежденность о недоступности и дороговизне наркотиков сменилась уверенностью в возможности их приобретения в любое время и в любом месте. Причем цены на наркотики значительно уменьшились, а ассортимент существенно расширился, в том числе и за счет специфических лекарственных препаратов. Как говорится, на любой вкус. Все чаще наркосодержащие препараты принимают школьники – за последние три-четыре года наркомания среди детей и подростков выросла почти в шесть раз. Опросы школьников в возрасте от 13 до 17 лет, проведенные фондом имени Натальи Потопаевой, показывают, что 80% из них пробовали наркотики или знают несколько аптечных препаратов с наркотическим действием. По официальным данным ОБ ... Читать дальше »
Категория: Новости Украины | Просмотров: 10181 | Добавил: Admin | Дата: 16.06.2009

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

"Наша" музыка

Реклама
Содействие в освобождении от наркотической зависимости ДДО Украины Портал Весь Харьков Харьков

Copyright "ИСХОД" © 2024Сайт управляется системой uCoz