Общественная организация "ИСХОД" в Украине Пятница, 29.03.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мировые новости [10] Наши новости [7]
Новости Украины [35] Новсти спорта [6]

Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 1058

Еще статистика

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Новости Украины
« 1 2 3 4 5 6 7 »

Глобальный фонд предоставляет Украине 103,9 млн. дол. для финансирования программы противодействия ВИЧ/СПИД в стране в период с августа 2009 года по июль 2012 года.

Об этом сегодня на пресс-конференции в УНИАН сообщил портфолио менеджер Глобального фонда по вопросам борьбы с ВИЧ/СПИД, туберкулезом и малярией Андреас ТАМБЕРГ.

Он отметил, что программа борьбы с распространением ВИЧ/СПИДа в Украине на следующие три года финансируется Глобальным фондом в рамках уже 6-го раунда. Причем на первую фазу программы – 1 августа 2007 г. - 31 июля 2009 г. - финансирование составило 29,6 млн. долларов США.

По словам А.ТАМБЕРГА, Глобальный фонд надеется, что получение очередной финансовой помощи позволит Украине развернуть свои программы борьбы со СПИДом, что даст положительные результаты. Представитель ГФ отметил при этом, что в Фонде удовлетворены результатами и отчетом выполнения первой фазы программы.

Как было сказано в ходе пресс-конференц ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 926 | Добавил: Admin | Дата: 22.09.2009


Заместительная никотиновая терапия помогает снять абстинентный синдром, проявляющийся во время «бросания», поставляя в организм никотин посредством пластыря или жевательной резинки. Одно из самых распространенных осложнений в хирургии – это медленное заживление раневой поверхности.

«Анестезия и хирургия приводят организм в состояние стресса и кислородного голодания. Курение же само по себе снижает количество поступающего в кровь кислорода, и в совокупности факторов раны заживают значительно дольше, чем требуется, ведь для этого процесса критически важен кислород», пояснил директор Института качественного и эффективного здравоохранения, профессор Питер Совики.

В ... Читать дальше »
Категория: Новости Украины | Просмотров: 1229 | Добавил: Admin | Дата: 16.09.2009


В сентябре в крымских школах планируется провести рейды, направленные на выявление всевозможных нарушений в подростковой среде.

По данным начальника отдела среднего образования Министерства образования и науки Крыма Владимира Буякевича, озвученным на селекторном совещании в Совете министров, особое внимание будет уделено проблеме детской наркомании и алкоголизма. 

Кроме того, планируется проверить торговые точки вблизи учреждений образования. Согласно сведениям В. Буякевича, около многих школ полуострова можно увидеть не только киоски, продающие запрещенные для детей товары, но и стихийных торговцев.

Как сообщало агентство е-Крым, в 2009-2010 учебном году в крымских школах ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 856 | Добавил: Admin | Дата: 11.09.2009

Как известно, все болезни от стрессов. Поэтому сначала надо подумать о том, не испытывает ли ваш ребенок в школе постоянное психологическое напряжение. Ведь именно оно может спровоцировать и неуспеваемость, и даже болезни. Советы дает социальный педагог и психолог Наталья Удовенко.

Как реагировать, если ребенок говорит: "Все! Больше в школу не пойду! Мне неинтересно!" 

Можно ответить: "А что тебе интересно, расскажи". Ребенок должен понять по вашей реакции на его слова, что вы его услышали и поняли. Ему легче согласиться с неизбежным, когда не приходится доказывать и отстаивать свое право на переживания и мнение. 

Можно сказать: "Ты устал, после каникул сразу втянуться в школьную жизнь трудно, я тоже после отпуска не сразу получаю удовольствие от работы, но это пройдет. Я рядом". 

"Меня не любят одноклассники!" 

Сначала нужно попытаться узнать подробности, а дальше необходимо повернуть разговор так, чтобы обсудить сильные стороны ребенка, его плюсы и ... Читать дальше »
Категория: Новости Украины | Просмотров: 1067 | Добавил: Admin | Дата: 11.09.2009

ОО «ИСХОД» Поздравляет всех учеников и студентом с праздником 1-го сентября!!!
От всего сердца желаем вам успехов в учебном году! Будьте здоровы, веселы, молоды и пусть вас обойдут все ужасы наркомании и алкоголизма!


Категория: Новости Украины | Просмотров: 813 | Добавил: Admin | Дата: 01.09.2009

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

"Наша" музыка

Реклама
Содействие в освобождении от наркотической зависимости ДДО Украины Портал Весь Харьков Харьков

Copyright "ИСХОД" © 2024Сайт управляется системой uCoz