Общественная организация "ИСХОД" в Украине Четверг, 28.03.2024, 19:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мировые новости [10] Наши новости [7]
Новости Украины [35] Новсти спорта [6]

Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 1058

Еще статистика

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Новости Украины
« 1 2 3 4 5 6 7 »

Спад заболеваемости гриппом в Украине следует ожидать после массовой вакцинации населения, прогнозирует Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Руководитель бюро ВОЗ в Украине Игорь Поканевич называет введение карантина и вакцинацию главными факторами остановки распространения по территории Украины гриппа A/H1N1 («свиного» гриппа), пишет УНИАН.

Также руководитель бюро ВОЗ в Украине отметил, что по оценкам организации, в Украине, как и во всем мире, будет три волны гриппа A/H1N1: первая – сейчас, вторая – весной, а третья – осенью следующего года.

Поканевич считает уместным продолжение карантинных мер в западных областях Украины и введение карантинного режима там, где показатель заболеваемости в ближайшее врем ... Читать дальше »
Категория: Новости Украины | Просмотров: 916 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2009


Украина в этом году имеет все шансы получить от международных организаций около 105 млн. долларов США на реализацию программ по контролю над распространением туберкулеза, СПИДа и ВИЧ-инфекции.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции в Луганске сообщил председатель правления международной общественной организации "Международный институт проблем ВИЧ/СПИД и туберкулеза" Элиот ПЕРЛМАН.

По его словам, в прошлом году заявка Украины о финансировании противотуберкулезных программ, поданная в Глобальный фонд борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, не была удовлетворена. В этом году документы по компоненте "туберкулез" были оформлены более квалифицированно, и Украина имеет намного больше шансов получить средства от этого международного фонда. Результаты рассмотрения заявки будут объявлены в ближайшие недели.

По мнению Э.ПЕРЛМАНА, главными проблемами в Украине являются диагностика и лечение ко-инфекции туберкулеза ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 784 | Добавил: Admin | Дата: 14.10.2009

4% жителей Севастополя состоят на учете в городской психиатрической больнице, при этом "на фоне других регионов Украины Севастополь выглядит хорошо", заявил главный врач городской психиатрической больницы Георгий Кадомцев в интервью Севастопольской государственной региональной телерадиокомпании.

По словам Кадомцева, "у нас в Севастополе есть положительная тенденция - снижение больных с умственной отсталостью. То есть, стали рождаться более здоровые дети".
Тем не менее, сказал он, "психическое состояние здоровья севастопольцев нас не удовлетворяет ни в какой мере. Достаточно сказать, что у нас на учете состоит 15 тысяч 245 больных, это 4% населения города. Из них по поводу психических заболеваний - 9 тысяч 204 человек, детей - 1 тысяча 256 (в том числе 120 детей-инвалидов), подростков - 380, инвалидов-взрослых - 1 тысяча 700 человек".

Кроме того, как сообщил гла ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 995 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2009

Міністр охорони здоров’я України Василь Князевич упевнений, що за підсумками 2009 року Україна вже не буде лідером у поширенні СНІДу. Про це він заявив в інтерв’ю журналу WeeklyUA.

Зокрема, міністр погодився з тим, що за темпами поширення ВІЛ-інфекції Україна до останнього часу займала одне з перших місць серед європейських країн. Та, говорить В.Князевич, “починаючи з 2008 року, ми бачимо перші позитивні результати роботи МОЗ у цьому напрямку. По-перше, у нас відбувається стабілізація смертності від СНІДу. По-друге, скоротилося зараження дітей. Зараз тільки в 7% випадків інфікування дитини хворою матір’ю, тоді як раніше цей показник становив до 40%... Ми почали лікувати хворих і вагітних жінок, тому тепер СНІД передається меншій кількості дітей”.

Міністр зауважив, що “таку тенденцію високо оцінила ООН, де я виступав з доповіддю. України згадували як приклад”.
Г ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 767 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2009

Прокуратура Киева заявляет о значительных нарушениях субъектами хозяйствования установленных правил продажи алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним и настаивает на необходимости усилить ответственность за продажу им алкогольных напитков и сигарет.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе ведомства, совместные проверки органов прокуратуры и криминальной милиции по делам детей, проведенные по поручению прокурора столицы Евгения БЛАЖИВСКОГО, засвидетельствовали, что предприниматели позорно продолжают обогащаться за счет здоровья детей.

Только в течение двух дней сентября было зафиксировано 23 случая реализации алкогольных напитков и табачных изделий детям. В общей сложности с начала года правоохранительными органами Киева выявлено свыше 400 фактов продажи несовершеннолетним алкоголя и сигарет, виновные привлечены к административной ответственности. Однако размер соответствующего штрафа, составляющий сегодня 19 грн., не сдерживает предпринимат ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 884 | Добавил: Admin | Дата: 23.09.2009

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

"Наша" музыка

Реклама
Содействие в освобождении от наркотической зависимости ДДО Украины Портал Весь Харьков Харьков

Copyright "ИСХОД" © 2024Сайт управляется системой uCoz