Общественная организация "ИСХОД" в Украине Четверг, 28.03.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мировые новости [10] Наши новости [7]
Новости Украины [35] Новсти спорта [6]

Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 1058

Еще статистика

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Ноябрь » 5 » В Украине будет три волны гриппа A/H1N1. Таков прогноз ВОЗ
В Украине будет три волны гриппа A/H1N1. Таков прогноз ВОЗ
14:49

Спад заболеваемости гриппом в Украине следует ожидать после массовой вакцинации населения, прогнозирует Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Руководитель бюро ВОЗ в Украине Игорь Поканевич называет введение карантина и вакцинацию главными факторами остановки распространения по территории Украины гриппа A/H1N1 («свиного» гриппа), пишет УНИАН.

Также руководитель бюро ВОЗ в Украине отметил, что по оценкам организации, в Украине, как и во всем мире, будет три волны гриппа A/H1N1: первая – сейчас, вторая – весной, а третья – осенью следующего года.

Поканевич считает уместным продолжение карантинных мер в западных областях Украины и введение карантинного режима там, где показатель заболеваемости в ближайшее время может превысить эпидемический порог, а также немедленную иммунизацию населения от «свиного» гриппа.

На вопрос о том, когда в Украине может начаться вакцинация, если в стране еще официально не зарегистрирован ни один препарат для проведения профилактических прививок, а это длительный процесс, представитель Всемирной организации здравоохранения ответил: «Сегодня есть возможность использовать вакцину в случае эпидемии. По достаточно быстрому механизму завоза ее в страну».

«Мы оцениваем сейчас ситуацию, если прогноз будет пессимистичен и данные будут свидетельствовать о реальной угрозе, то мы будем делать все для того, чтобы вакцина была доступна для населения как можно скорее. Но следует учесть, что на эту вакцину в мире серьезный спрос», - добавил Поканевич.

Накануне эксперты ВОЗ сообщили, что возможной причиной большого количества заболеваний в Украине является именно пандемический грипп. Однако не все случаи A/H1N1 лабораторно подтверждены ввиду сложностей с проведением лабораторных анализов.

Президент Украины Виктор Ющенко 4 ноября призвал украинцев к вакцинации в связи с эпидемией гриппа.

Он отметил, что в Украине одновременно сошлись три возбудителя болезней: двух сезонных гриппов и «калифорнийского» – а такое соединение инфекций вследствие мутации может дать еще более агрессивный, новый вирус, сказал Президент.
Категория: Новости Украины | Просмотров: 916 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

"Наша" музыка

Реклама
Содействие в освобождении от наркотической зависимости ДДО Украины Портал Весь Харьков Харьков

Copyright "ИСХОД" © 2024Сайт управляется системой uCoz