Общественная организация "ИСХОД" в Украине Четверг, 25.04.2024, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мировые новости [10] Наши новости [7]
Новости Украины [35] Новсти спорта [6]

Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 1058

Еще статистика

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »

Что делает вирус столь потенциально опасными, так это их несовершенный организм самовоспроизведения, что ведет к мутациям или небольшим изменениям их генетического кода. Хотя большинство мутаций ни на что не влияют, некоторые ведут к появлению новых версий или штаммов вируса, которые лучше распространяются или вызывают более тяжелые формы болезни. «Вирус H1N1 сильно отличается от вируса обычного сезонного гриппа, в частности те его особенности, которые обычно распознаются нашей защитной иммунной системой» - говорит доктор Шуерманн (Scheuermann), эксперт Национального института исследования гриппа, США. - У H1N1 не обнаружены мутации, ведущие к более тяжелому течению болезни, но крайне важно следовать рекомендациям сотрудников здравоохранения, касающихся необходимости вакцинации, так как вакцина против H1N1 постепенно становится более широко дост ... Читать дальше »
Категория: Новости Украины | Просмотров: 808 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2009

Українські чоловіки негативно ставляться до жіночого куріння. 79% українських чоловіків, вибираючи наречену, обрали б жінку, яка не курить. Жінку-курця обрали б для себе тільки 2%. 16% чоловіків відповіли, що їм байдуже, а 3% сказали, що їм важко відповісти.

Такі дані всеукраїнського опитування громадської думки, яке провів з 9-18 жовтня 2009 року Київський міжнародний інститут соціології на замовлення Коаліції громадських організацій «За вільну від тютюнового диму Україну» повідомили УНІАН в коаліції.

Зазначають, що, крім цього, 88% чоловіків не вважають, що жінки, які курять, є більш симпатичними. Такими їх назвали лише 5% опитаних, 7% – вагаються з відповіддю. Якщо подивитися результати лише серед тих, хто курить, то вони ставляться до куріння жінок майже так само негативно – 84% курців-чоловіків не вважають, що жінки, які курять, є більш симпатичними.

84% чоловіків не вважають жінок-курців більш стильними та гламурними. Ї ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 783 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2009


Многие из нас с удовольствием пробуют на себе «звёздные» методики похудания и оздоровления, но при этом не доверяют врачам из районной поликлиники...

Отлично выглядеть и всегда быть в форме - часть должностных обязанностей любой уважающей себя звезды. К тому же, пользуясь статусом кумира, многие знаменитости с удовольствием выставляют напоказ свою борьбу за здоровый образ жизни, дабы пропагандировать оный в массах. Но, к сожалению, зачастую такое благое, казалось бы, начинание, приводит к обратным последствиям - звёздные советы в лучшем случае не действуют, а в худшем - только вредят обычным смертным.

С таким заявлением выступили британские терапевты, по данным которых около 80% женщин хоть раз в жизни пробовали лечиться по примеру знаменитости. На основе социологического исследования, медики составили топ-10 самых бесполезных «оздоровительных» методи ... Читать дальше »
Категория: Новости Украины | Просмотров: 843 | Добавил: Admin | Дата: 18.11.2009


Кислотная озоновая вода состоит из обычной чистой воды, смешанной с небольшим количеством соляной кислоты и озонированного газа, получаемого в лабораторных условиях. «После того, как данные соединения «отключают» вирус, они распадаются и в организме остается обычная вода, которая не оставляет следов кислотного воздействия», – рассказал медик из Университета Кореи Вонг Ли.

Результаты своих исследований ученые опубликовали в последнем номере научного журнала Applied Physics Letters. В статье говорится, что наличие «корейского метода» не отменяет необходимости прививок, но кислотная озоновая вода убивает вирус, а затраты на производство данного «лекарства» минимальны по сравнению со сложной структурой прививки, разработка которой стоит больших денег.

Корейские ученые выяснили, что есть способ производства нейтральных кислотных вод путем смешивания неболь ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 835 | Добавил: Admin | Дата: 13.11.2009


Украинцев будут бесплатно вакцинировать от "свиного" и сезонного гриппа

В СНБО планируют, что вакцинация от "калифорнийского" гриппа и сезонного гриппа будет добровольной и бесплатной. Об этом сообщила секретарь ведомства Раиса Богатырева журналистам на брифинге.

Р.Богатырева отметила, что Президент дал сутки главному санврачу Украины Александру Биловолу, чтобы представить на рабочей группе СНБО проект "Государственной политики вакцинации в Украине".

По словам Р.Богатыревой, документ будет относиться не только к вакцинации против пандемического гриппа, но и против сезонного гриппа, а также других инфекционных заболеваний. "В первую очередь, речь идет о вакцинации против вируса A/H1N1, и, чтобы обеспечить такое большое количество вакцины, нужно говорить о вакцинации добровольной и бесплатной для групп рисков", - сказала она.

Такж ... Читать дальше »
Категория: Новости Украины | Просмотров: 790 | Добавил: Admin | Дата: 10.11.2009

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

"Наша" музыка

Реклама
Содействие в освобождении от наркотической зависимости ДДО Украины Портал Весь Харьков Харьков

Copyright "ИСХОД" © 2024Сайт управляется системой uCoz